21 ноября в Биотехнопарке пройдет сессия Международного форума территорий развития и инвестиций InPark 2019

Участники InPark 2019 на площадке Биотехнопарка  будут обсуждать  тему "Промышленные кластеры и технопарки – новые подходы к реализации национальных проектов"


В центре внимания мероприятия — существующие механизмы государственной поддержки технопарков со стороны Минпромторга России и Минэкономразвития России, а также планы по их совершенствованию, преимущества технопарков для малого и среднего бизнеса, особенности бизнес-моделей эффективных технопарков, роль технопарков для реализации новых инвестиционных проектов в промышленных кластерах, поиск новых инвестиционных ниш в регионах и др.


Модератором сессии выступит директор Ассоциации развития кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко.


Приглашены к участию:
ЦУКАНОВ Денис, Заместитель Директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России;
ТЕТЕРИНА Олеся, заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России
НИКОНОВ Владимир, генеральный директор АО "Академпарк"
РОБУЛЬ Александр, советник по развитию АО "Технопарк "Саров"
СОРОКИН Вадим, президент группы "ГАЗ"
ТЮНИН Александр, генеральный директор UMATEX Group, Госкорпорация "РОСАТОМ"
ЛУКША Павел, профессор практики Московской школы управления СКОЛКОВО, эксперт Сколковского центра развития образования
ФЕДОСОВ Антон, генеральный директор Ассоциации "Кластер янтарной промышленности Калининградской области"
ВОЛКОНИЦКАЯ Кристина, первый заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы


Форум InPark — одна из ведущих дискуссионных площадок для обсуждения вопросов развития промышленной инфраструктуры и реализации инвестиционных проектов. В этом году Форум проходит 20-21 ноября. Полная программа мероприятия, список спикеров и другие подробности на официальном сайте InPark 2019. Для участия необходима регистрация.

 

Для справки


Ежегодно Форум посещает порядка 300 участников из более чем 30 регионов РФ и других стран. В этом году в Форуме планируют принять участие делегации из Японии и Франции.
Организаторами Форума выступают Правительство Новосибирской области, Агентство инвестиционного развития Новосибирской области (АИР), Промышленно-логистический парк Новосибирской области, Ассоциация кластеров и технопарков России, Ассоциация индустриальных парков России. Форум проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и участии Министерства экономического развития РФ.