Биотехнопарк будет развивать сотрудничество с Кыргызстаном

Генеральный консул Кыргызской Республики в Новосибирске Калдарали Маматалиев 6 августа посетил Биотехнопарк Кольцово. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Биотехнопарка с Кыргызстаном в научно-технической области по обмену опытом и созданию инфраструктуры для высокотехнологического бизнеса, а также налаживания прямых контактов  с заинтересованными кыргызскими производителями пищевой, фармацевтической и ветеринарной продукции. По итогам переговоров был подписан Меморандум о сотрудничестве.

Исполнительный директор Биотехнопарка Денис Кузьмин ознакомил делегацию с работой научно-производственного комплекса, включающего химико-аналитические, микробиологические, клинико-диагностические и электротехнические лаборатории по испытанию пищевой, парфюмерно-косметической, медицинской и ветеринарной продукции.

В ходе встречи стороны обсудили возможное сотрудничество Биотехнопарка с Кыргызстаном в части обмена опытом и созданию инфраструктуры для высокотехнологического бизнеса в области инновационной и наукоемкой продукции. Также предполагается наладить прямые контакты проекта с заинтересованными кыргызскими производителями пищевой, фармацевтической и ветеринарной продукции.

По итогам переговоров был подписан Меморандум о намерениях сотрудничества и содействия в реализации международных бизнес-проектов между Генеральным консульством Кыргызской Республики и управляющей компанией Биотехнопарка.