Биотехнопарк и Лаборатория Ultranovation договорились о сотрудничестве в части испытаний сырья и готовой продукции

Соглашение о сотрудничестве подписано на форуме «Технопром». Подписи под документом поставили исполнительный директор Биотехнопарка Денис Кузьмин и директор Лаборатории Ultranovation Светлана Король. Биотехнопарк будет проводить работы по испытаниям качества сырья, готовой продукции и материалов на соответствие их требованиям нормативной документации. 

Открытие ULTRANOVATION R&D Laboratory (УН Лаборатории) — резидента Биотехнопарка — состоялось 27 июля. Она специализируется на создании инновационных продуктов питания и укомплектована современным оборудованием. В штате профессиональные биотехнологи и врачи-нутрициологи. 

«Мы надеемся, что взаимодействие испытательной лаборатории и исследовательского комплекса Биотехнопарка даст нам больше возможностей для развития и создания новых функциональных продуктов», — прокомментировала директор Лаборатории Светлана Король.

Лаборатория создает продукты функционального питания: коктейли, полезную и сбалансированную выпечку и хлеб, которые готовятся за одну минуту, биологически активные добавки. Уже в этом году ULTRANOVATION R&D Laboratory и NL International готовятся к выпуску серии новых продуктов, которые помогут дополнить рацион каждого человека и оптимизировать его под индивидуальные потребности.