Биотехнопарк посетили представители французских фармацевтических компаний Sanofi и Servier

Для гостей провели экскурсию по испытательно-лабораторному центру, рассказали о направлениях работы парка. С представителями компаний обсуждались возможности сотрудничества, в частности проведение лабораторных исследований на базе Биотехнопарка.


Компания Sanofi — это международная компания, имеющая 75 производственных площадок в 33 странах мира. Компания производит широкий спектр препаратов для профилактики и лечения различных заболеваний: вакцины, протиоопухолевые препараты, препараты для борьбы с аутоимунными, редкими заболеваниями и др. В России у компании построен завод в Орловской области, он выпускает инсулины для российского и европейского рынков.


Servier — это компания, выпускающая препараты для борьбы с сердечно-сосудистыми, онкологическими, нейропсихиатрическими заболеваниями, с сахарными диабетом и др. Фармацевтический завод в России (г. Москва) стал десятой производственной площадкой промышленного блока группы Сервье. Основной объем производства на российском заводе составляют препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и хронической венозной недостаточности.


Сотрудники Sanofi  и Servier  посетили Биотехнопарк в рамках визита французской делегации в Новосибирскую область. Визит был организован Агентством инвестиционного развития Новосибирской области.