Биотехнопарк провел благотворительную акцию для спортивной школы

Биотехнопарк тестирует на антитела к COVID-19 преподавателей и сотрудников Областной школы-интерната с углубленным изучением предметов спортивного профиля. Сейчас коллектив готовится к вакцинации от коронавируса, поэтому важно знать, кому она не показана.

Более 60 лет в школе-интернате учатся юные спортсмены разных направлений. Среди выпускников школы — олимпийские чемпионы Игорь Полянский и Евгений Подгорный, мастера спорта международного класса Владимир Громилин и Сергей Климович, мировая рекордсменка Ирина Уфимцева, хоккейная династия Тарасенко и многие другие.

Сейчас приоритетные направления развития в школе — это самбо и мини-футбол. Ребята из Новосибирска и других регионов — всего более 400 человек, которые занимаются этими видами спорта, проходят на территории школы как общеобразовательную, так и специализированную спортивную учебные программы. Кроме того, здесь учатся юные пловцы, волейболисты, спортивные гимнасты, но тренируются на других площадках.

«Очень рад, что наше учреждение — единственное учреждение такого типа за Уралом и Биотехнопарк — тоже уникальная организация нашли друг друга и стали сотрудничать. Пока в направлении тестирования на антитела к коронавирусу. Очень благодарны Биотехнопарку за этот шаг навстречу. У нас есть и другие планы по взаимодействию: интересна тема специализированного дополнительного питания для спортсменов», — отметил директор школы-интерната Алексей Симантовский.

Исследование прошли порядка 60 сотрудников школы. Забор производили партнеры Биотехнопарка, после чего материалы были переданы для анализа в лабораторию БТП. Он займет 1-2 дня, так что скоро коллектив школа-интерната будет обладать полной информацией, необходимой для вакцинации.

Биотехнопарк уже проводил аналогичное исследование для коллектива спортшколы накануне учебного года, тем самым обеспечив безопасность образовательного процесса.