Новым резидентом Биотехнопарка стала компания «Спектромарт»

Компания занимается разработкой и изготовлением лабораторного, технологического и вспомогательного оборудования, монтажом и наладкой их работы в организациях различного профиля. Одна из основных целей компании — импортозамещающие решения для российского рынка.

Среди оборудования собственного производства «Спектромарт» — система подачи образцов для атомно-абсорбционных спектрометров, система кислотного разложения ADS, вибродозатор для микровесов, реактор химический высокотемпературный и др. Приборы успешно работают на предприятиях в разных регионах России. Некоторые модели поставляются на экспорт.

Как резидент Биотехнопарка компания будет развивать проект по созданию оборудования для аналитических и фармацевтических лабораторий.

Биотехнопарк и «Спектромарт» также связывает партнерский проект: разработка и производство санитарно-пропускного пункта, который позволяет проводить обработку бесспиртовым раствором дезинфектора, рекомендованного ВОЗ. Такие пункты установлены в Новосибирском высшем военном командном училище, в Государственной Новосибирской областной клинической больнице и других организациях. Эти установки – одна из мер безопасности для борьбы с вирусными заболеваниями, в том числе COVID-19.

Подробнее о деятельности «Спектромарт» можно узнать на сайте компании.