Обновился состав Совета директоров Биотехнопарка

В состав Совета вошел заместитель директора по научно-организационной работе ФГБУ "НМИЦ им. ак. Е. Н. Мешалкина" Минздрава России, доктор медицинских наук Сергей Артеменко. Сергей Николаевич поделился планами по участию в жизни Биотехнопарка:

"О Биотехнопарке я наслышан давно, а в последнее время - только в самом позитивном ключе. Все те проекты, которые развиваются на его площадке - это инновационные проекты самого высокого уровня и имеют колоссальное значение для улучшения и дальнейшего развития инвестиционного климата Новосибирской области.

Как член Совета директоров Биотехнопарка я буду оказывать помощь в оценке направлений деятельности и проектов, касающихся разработок лекарственных препаратов и медицинских изделий. Также отдельно мы обговорим развитие клинико-диагностической лаборатории.

Думаю, что в свете реализации национальных проектов "Здравоохранение" и "Наука" возможности Биотехнопарка станут еще более актуальными и востребованными не только на уровне нашего региона, но и в масштабах Российской Федерации.

В целом команда Биотехнопарка, в том числе Совет директоров, нацелена на развитие малых предприятий, продвигающих наукоемкие технологии и самые передовые высокотехнологичные разработки. Мы вместе будем помогать отечественным компаниям-производителям активно вести деятельность в рамках импортозамещения, а также компаниям, предлагающим современные инновационные решения".